Cuerpo Técnico

Temporada 2016-17

COORDINADOR DEPORTIVO

 Santos Fonterigo Quiñones

 

FÚTBOL 11
Competición

2ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA G I

Denominación Sárdoma C.F. Fem. ”A”
Entrenador Marcos Canle Iglesias
2º Entrenador Jose Manuel Canle Iglesias
Entrenador Porteras David Vilas Antón
ASISTENTES
Entrenador Asistente:  José Sarrapio Fariña.
Pablo García Formoso
Preparador Físico: Adrian Glez. Conde
 Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 11
Competición LIGA GALLEGA FEMENINA – 1ª Autonómica
Denominación Sárdoma C.F. Fem. “B”
Entrenador: Daniel Núñez
Delegado: Santiago Blanco
Entrenador Porteras  Daniel Núñez
ASISTENTES
Entrenador Asistente: 
Preparador Fisico:  Adrian Glez. Conde
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 11
Competición JUVENIL LIGA GALLEGA G2
Denominación Sárdoma C.F.
Entrenador Jonatán Chavanel
Aux.  Entrenador  Joel
Entrenador Porteros  Cristian Chavanel
ASISTENTES
Delegado:   Somoza
Preparador Fisico:  Adrian Glez. Conde
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 11
Competición CADETE DE PRIMERA
Denominación Sárdoma C.F. ”A”
Entrenador David Álvarez Martínez
Aux.  Entrenador  Carlos
Entrenador Porteros  Cristian Chavanel
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 11
Competición CADETE DE SEGUNDA
Denominación Sárdoma C.F. ”B”
Entrenador  Sergio
2º Entrenador
Entrenador Porteros  Cristian Chavanel
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 11
Competición  INFANTIL DE PRIMERA 
Denominación Sárdoma C.F. ”A”
Entrenador Santos Fonterigo
Aux.  Entrenador  Pablo
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 11
Competición  INFANTIL DE  SEGUNDA
Denominación Sárdoma C.F. ”B”
Entrenador  Iván Rey
Aux.  Entrenador  Rafa
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 8
Competición  INFANTIL  DE SEGUNDA  FEM.
Denominación Sárdoma C.F. ”C”
Entrenador  Luis
2º Entrenador
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado:   Alejandro
Preparador Fisico:  Alejandro
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 8
Competición  ALEVÍN  DE SEGUNDA 
Denominación Sárdoma C.F. ”A”
Entrenador Iván Rey
2º Entrenador Santos Fonterigo
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Físico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 8
Competición  ALEVÍN  DE SEGUNDA  
Denominación Sárdoma C.F. ”B”
Entrenador Carlos
2º Entrenador
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 8
Competición  ALEVÍN  DE SEGUNDA  
Denominación Sárdoma C.F. ”C”
Entrenador  Jose Antonio Gómez
2º Entrenador
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 8
Competición  BENJAMÍN  DE SEGUNDA  
Denominación Sárdoma C.F. ”A”
Entrenador
2º Entrenador
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 8
Competición  BENJAMÍN  DE SEGUNDA  
Denominación Sárdoma C.F. ”B”
Entrenador Jose Antonio Gómez
2º Entrenador
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 8
Competición  BENJAMÍN  DE SEGUNDA  
Denominación Sárdoma C.F. ”C”
Entrenador
2º Entrenador
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

FÚTBOL 8
Competición  PRE BENJAMÍN  DE SEGUNDA  
Denominación Sárdoma C.F. ”A”
Entrenador
2º Entrenador
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro

 

 

FÚTBOL 8
Competición PRE  BENJAMÍN  DE SEGUNDA  
Denominación Sárdoma C.F. ”B”
Entrenador  Pablo Pérez
2º Entrenador
Entrenador Porteros
ASISTENTES
Delegado: 
Preparador Fisico:
Fisioterapeuta Chete Miguez Barreiro